9 апреля 2019


Ваш диван - это инвестиция. С заботливым уходом и любовью вы можете быть уверены, что он будет выглядеть так же хорошо, как и в тот день, когда он был куплен, даже через два, пять или десять лет! Предлагаю прочитать наши лучшие десять советов о том, как сохранить свой диван свежим и нетронутым.

- Совет о местонахождении дивана.

Убедитесь, что ваш диван не находится рядом с окном или радиатором - постарайтесь оставить некоторое пространство между ними, так как тепло может оказать вредное воздействие на ткань.

- Совет о ножках вашего дивана.

Если у вас деревянный пол, попробуйте положить защитный фетр на ножки нового дивана, чтобы он не поцарапал ваш пол!

- Совет о том, как не испачкать чернилами ваш новый диван.

Остерегайтесь оставлять газеты/книги на диване - чернила иногда могут проникнуть в ткань и испачкать ее (да-да, бывает и такое).

- Совет, как сохранить форму подушек вашего дивана.

Регулярно взбивайте подушки дивана - подушки со временем теряют объем. Побейте их, потрясите, а потом разгладьте - все это поможет дольше сохранять их форму.

- Совет, как не покрасить ваш диван.

Следите за тем, что одеваете, особенно, это касается джинс - цвет ваших джинс легко может перебраться на вашу мебель)) кроме того, современная одежда имеет множество металлических предметов.. в том числе острых. Будьте внимательнее, когда садитесь в такой одежде на ваш новый диван или кресло.

- Совет, как перемещать диван.

При перемещении дивана поднимите его за основание, чтобы защитить раму и ножки. Старайтесь также не тащить или тянуть за подлокотники.

- Диван и пылесос.

Пылесосьте диван  только на низких оборотах и специальной мебельной щеткой. Не оставляйте на вашей мебели пыль и грязь.

- Диван и химчистка.

Если бюджет позволяет, то обратите внимание на профессиональную химическую чистку ткани дивана, желательно  один-два раза в год. Но!!! химчистка именно специалистами мебельной сферы...

- Совет, как не испортить подголовники и подлокотники вашего дивана.

Не сидите на них, какими бы заманчивыми ни выглядели подлокотники, спинка и подголовники, они не предназначены для сидения, если вы это сделаете, вы рискуете повредить каркас дивана!

- Совет номер 10.

Для равномерного изнашивания чередуйте выбор места посадки (сегодня посидите справа, а завтра слева и тд=).

___

Команда ROM in Russia,

если будут вопросы, обращайтесь по телефону +7 (499) 677-61-72 или пишите на почту info@rom-divan.ru